Здравствуйте имеют ли правда мобилизировать многодетного отца трое детей маленьких, спасибо

Здравствуйте имеют ли правда мобилизировать многодетного отца трое детей маленьких,спасибо

, Диана, г. Ростов-на-Дону
Игорь Соболев
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте Диана! В соответствии м пунктом 4 части 1 статьи 18 Федерального закона " О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ" право на отсрочку получают лица имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет