Оплата долга за гараж

Здравствуйте! Имею гараж на территории коллективной автостоянки (КАС). Оформление в собственность не производил. Общественная организация, от которой организована стоянка, обратилась в суд о взыскании с меня задолженности за эксплуатационные расходы с 2007 по 2012 гг. По уставу организации владеть гаражом может только член организации и лицо, которое имеет годовую задолженность более года уже может быть исключено из членов общества. Тем не менее руководство таких действий не произвело, но желает получить денежную оплату долга. Поэтому два вопроса:

1) Учитывая срок исковой давности за какой период я могу оплатить долг?

2) Если я не предъявляю требований на пользование гаражом, то могу ли заявить о согласии его отчуждения в пользу Исца и ничего не платить?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут