Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты на содержание супруги

здравствуйте! как подать заявление на алименты, находясь в браке ? ребенку год...должен ли муж содержать жену до 3 лет.Если да то вы бы не могли мне помоч с исковым заявлением?

28 Декабря 2012, 19:31, вопрос №34163 Екатерина, г. Удомля
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вергелис Мария
    Вергелис Мария, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина!

    В соответствии со ст. 89 Семейного кодекса РФ (Глава 14. Алиментные обязательства супругов и бывших супругов), супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

    В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

    Алименты в браке предполагают такую же процедуру взыскания, как и после расторжения брака. Алименты в браке уплачивает супруг супруге на содержание, также алименты в период брака супруга может взыскать на содержание несовершеннолетнего ребенка.

    28 Декабря 2012, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats