8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

При условии что у него ( инвалида) есть родной брат, который заниматься опекой не хочет?

Подлежу ли я мобилизации если являюсь опекуном двоюродного брата ивалида 1 гр?

При условии что у него ( инвалида) есть родной брат, который заниматься опекой не хочет?

, Артем, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Артем!

По закону отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

1) забронированным за органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями;
2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья – на срок до полугода;
3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
4) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетних родного брата или сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать их;
5) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет;
6) женщинам, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности сроком не менее 22 недель;
7) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;
8) матери которых кроме них имеют четырех и более детей в возрасте до 8 лет и воспитывают их без мужа;
членам Совета Федерации и депутатам Госдумы (п. 1 ст. 18 Закона № 31-ФЗ).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Чтобы я была спокойна, что сестра не заберет часть доли и что мама будет в безопасности
Приобрели с мамой квартиру пополам,из-за того,что получала пособия на детей решили сделать 1/4 мне и 3/4 маме.Написали завещание,что квартира достанется мне после смерти мамы. Но у меня есть родная сестра.И я думаю,что она будет претендовать на часть доли маминой. Если написано завещание,может ли сестра его оспорить и сыграть? И второй вопрос,предлагаю маме дарственную,даже с обременением,но она боится,что я могу ее выкинуть из квартиры и продать. Подобное у нее с мамой было. Как нам лучше поступить?Чтобы я была спокойна,что сестра не заберет часть доли и что мама будет в безопасности.
, вопрос №4860747, Вика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я (то есть родной сын) имею 1/2 половину доли на дом и отец имел 1/2 долю на дом, но отец умер и вопрос как я родной сын могу оформить, переписать отцовскую долю на себя?
Я (то есть родной сын) имею 1/2 половину доли на дом и отец имел 1/2 долю на дом, но отец умер и вопрос как я родной сын могу оформить, переписать отцовскую долю на себя?.
, вопрос №4860694, Юрий, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: может ли Соседка по генеральной доверенности от него вступить в наследство, которое он не получил ещё от матери
Здравствуйте! После смерти тети ,ее сын не успел вступить в наследство (умер), но возможно подал документы,хотя в реестре на сайте нет открытого дела. Он мог написать генеральную доверенность соседке, распрягаться его личным имуществом и имуществом которое не получил. У умершей его матери есть родная сестра, которая будет наследницей умершей сестры. Вопрос: может ли Соседка по генеральной доверенности от него вступить в наследство, которое он не получил ещё от матери.
, вопрос №4859995, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня погиб родной брат в зоне сво но у него есть сын который на протяжении многих лет после развода с ним не общались какие выплаты положены мне?
Здравствуйте,у меня погиб родной брат в зоне сво но у него есть сын который на протяжении многих лет после развода с ним не общались какие выплаты положены мне?
, вопрос №4859586, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какие выплаты может рассчитывать ребенок при гибели отца на СВО?
У меня девочка под опекой ,мама ее умерла. У девочки в свидетельстве о рождении вписан отец с которым ее мама не была зарегистрирована и у него друга семья .Отец погиб на сво .на какие выплаты может расчитвывать мой несовершеннолетний ребенок.
, вопрос №4859473, Анжелика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.09.2022