Я вступила в фактическое наследство квартира моего отца и последние

Я вступила в фактическое наследство квартира моего отца и последние годы я проживала с ним , но документы я не оформляла и администрация города записала на себя квартиру как были не большие долги и теперь требует выселения , что мне можно сделать пока идет судебное дело о моем признание наследства и меня за это время не выселили из квартиры

, Ольга, г. Северодвинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Они ставят в суде вопрос о выселении?

Выселить вас могут только по решению суда.  После решения суда этим вправе заняться пристав.  Пока такого решения суда нет вы вправе в квартире проживать и доказывать свое право на наследство.

Ст, 1153 ГК РФ. 2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он
совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Ольга
Клиент, г. Северодвинск
Пока пришло письмо о выселении в течении 10 дней, меня интересует что я могу сделать пока идет судебный процесс о моей фактическом принятии наследства и за это время меня не выселили из квартиры

Есть решение суда о выселении?