8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Доверенность в налоговую для сдачи отчётности

Здравствуйте.

Пришли в нотариус с вашей доверенностью, что бы её заверить, но они отказываются её заверять.Нам предлагают что они сами составят доверенность и заверят её. Можно ли такую доверенность?

    Доверенность Эльба.jpg
    .doc
Уточнение от клиента

Я имела ввиду доверенность для бухгалтерии контур, чтоб они сдавали за нас отчётность, у них же своя доверенность на сайте, будет ли другая доверенность действительна .

13 января 2014, 07:15
Уточнение от клиента

Уточнение клиента

Я имела ввиду доверенность для бухгалтерии контур, чтоб они сдавали за нас отчётность, у них же своя доверенность на сайте, будет ли другая доверенность действительна .

13 января 2014, 07:22
Уточнение от клиента

Извиняюсь за назойливость, но всё таки просмотрите доверенность в прикреплённом файле. Они говорят что они её не могут заверить, и предлагают свою форму. А не получится так, что потом Контур не сможет сдавать отчётность по форме доверенности нотариуса.

13 января 2014, 07:38
13 января 2014, 07:02, Влад, г. Краснодар
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист,

Здравствуйте, Влад

Да, можно. Обычно нотариусы САМИ изготавливают доверенность (им так проще, так как работают по отлаженной схеме). Однако, если Вы не согласны с действиями нотариуса, Вы вправе пойти к другому, то есть найти того нотариуса, который заверит ВАШУ доверенность. И так, и так — законно. В том, что нотариус предлагает свою доверенность, ничего подозрительного нет, так как это повсеместная практика.

С Уважением.

13 января 2014, 07:07
1
0
1
0

Я имела ввиду доверенность для бухгалтерии контур, чтоб они сдавали за нас отчётность, у них же своя доверенность на сайте, будет ли другая доверенность действительна?

Да, будет, если в ней будет содержаться все необходимые реквизиты. Нотариусу сообщите, что доверенность нужна для «Бухгалтерии контур». Было бы не плохо, если бы Вы для образца взяли с собой доверенность, которую предлагает «Бухгалтерия контур». На основании её, нотариус изготовим Вам то что Вам нужно.

С Уважением.

13 января 2014, 07:32

А не получится так, что потом Контур не сможет сдавать отчётность по форме доверенности нотариуса.

Если нотариус укажет, что Вы, доверяете «СКБ Контур»

«представлять интересы Доверителя в территориальных
органах ФНС России, а именно: представлять налоговую, бухгалтерскую и иную
необходимую отчетность по телекоммуникационным каналам связи в Инспекцию ФНС
России, указанную Доверителем, с правом подписи отчетности и иных электронных
документов ЭЦП (квалифицированной ЭП), принадлежащей налоговому представителю,
и получать все необходимые документы, связанные с исполнением настоящего
поручения и совершать другие необходимые действия
» (цитата Вашей доверенности) с указанием всех реквизитов доверителя и «СКБ Контур», всё будет хорошо. Никто ничего переделывать не заставит. Видимо речь идет о том, что бы оформить доверенность на бланке нотариуса, а не просто заверить распечатанный Вами текст.

В том, что нотариус изготовит доверенность на своем бланке, сам её напечатает ничего страшного. Содержание же её (доверенности) Вы можете корректировать как угодно, так как это ВАША доверенность. Для «СКБ Контур» важно, что бы приведенный текст в доверенности нотариуса присутствовал.

С Уважением.

13 января 2014, 07:50
Консультация юриста бесплатно
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист,

добрый день, Влад! Нотариусы обычно заверяют уже имеющуюся у них форму доверенности, ее вполне можно использовать.

13 января 2014, 07:08
0
0
0
0
Алиса Самигуллина
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Согласна с коллегами. Нотариусы всегда сами составляют доверенности. У них свои бланки, свои формы и порядок оформления.

Вы можете предъявить им свой текст доверенности только чтобы нотариус знал, какой текст нужно включить, т.е. каким правами наделяется поверенный.

13 января 2014, 07:10
1
0
1
0
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день Влад! Совет, остановиться все-таки на доверенности нотариуса. Дело в том, что содержание доверенности нотариуса уже отработанный и проверенный вариант. Это значит, что претензий у налоговой к доверенности не будет. Да Вы можете настоять на своей доверенности, но не факт, что ее примет налоговая. А это лишние затраты и потеря времени.

Успехов!

13 января 2014, 07:10
1
0
1
0
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Влад Если вы грамотно составили доверенность то нотариус без каких либо причин обязан его заверить, а если договор не грамотен то он имеет право предложить такую услугу. Для того чтобы вам помочь я прикрепляю грамотно составленный доверенность вы можете поменять ваши личные данные и отнести в нотариус.

13 января 2014, 07:15
1
0
1
0

Влад для того чтобы представить форму доверенности нотариуса можете прочитать отправленный мною документ он на 80 % сходится с нотарюсом

13 января 2014, 07:28
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Чтобы выданная доверенность была действительной, она должна содержать обязательные реквизиты, так как доверенность, составленная с нарушениями определенных правил и без обязательных реквизитов, является недействительной. Поэтому лучше воспользоваться услугой нотариуса по оформлению доверенности.

13 января 2014, 07:16
1
0
1
0

В таком случае, видимо, нотариус должен заверить не саму доверенность, а подпись доверителя. Доверитель должен расписаться в доверенности при присутствии нотариуса.

13 января 2014, 07:29
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Влад! Нотариус оформляет доверенность исключительно на спец.бланках.В связи с этим предусмотрена определенная форма, отступать от которой нотариус не в праве.

13 января 2014, 07:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как быть, если ИП 2 года без отчётности и взносов?
Здравствуйте! 2 года назад открыл ИП, но благополучно забыл, так и не воспользовался. Никаких отчётностей не сдавал, налог взыскали внезапно и через суд, ИП не закрыл. Сейчас мне как раз подвернулась возможность воспользоваться ИП и за одно подошёл срок сдачи отчётности и оплаты налогов. В общем, вопрос - что мне грозит за несдачу отчётности за 2 года? Как грамотно поступить в этой ситуации? Хочу решить все эти проблемы и начать свое дело.
10 апреля 2019, 01:41, вопрос №2322995, Аноним, г. Елизово
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Появился судебный приказ по поводу не сдачи отчётности в ПФР за апрель 2017
Появился судебный приказ по поводу не сдачи отчётности в ПФР за апрель 2017. Работаю через Эльбу, там вся отчётность сдана.
17 мая 2018, 16:22, вопрос №1998620, Иван, г. Москва
4 ответа
Корпоративное право
Как прекратить сдачу отчётности при закрытии фирмы?
Моё ООО уже не действует 7 лет, при этом я сдавал регулярно без нарушений отчёты во все структуры. Я не мог закрыть фирму из-за долгов, которые сейчас закрыты. Я хочу прекратить сдачу отчётности, потому что надоело постоянно заполнять новые идиотские формы, которые дебильное государство меняет как ему угодно. Я так же не хочу заниматься закрытием ООО, потому что у меня есть другая работа и нет времени заниматься всякой ерундой, которая не приносит доходов. Что мне может грозить, если я просто наплюю на это всё?
20 октября 2017, 15:04, вопрос №1786815, Геннадий, г. Калининград
1 ответ
Бухгалтерский учет
Нужна ли сдача отчётности после снятия с учёта, но до закрытия ИП?
Снимаю ИП с учёта по ЕНВД 10 августа.потом закрываю ИП. 1. Нужно ли сдавать ещё отчётность в налоговую с 11 августа по дату закрытия ИП? ( до конца сентября) 2. Если нужно, то по какой системе налогообложения?
06 августа 2017, 09:16, вопрос №1716433, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Доверенность по сдаче отчётности в налоговую для ИП
Доверенность для ИП скачанную с вашего сайта не заверяет нотариус.На основании своих документов.А также того что если кроме организации перечислять сотрудников через которых я доверяю сдать отчётную документацию,то при увольнении любого из них доверенность теряет юридическую силу.Как быть? Приказ на который ссылаетесь при ответе ( приказом от 02.11.09 N MM-76/53) не требовал заверения этой формы натариусом
15 ноября 2013, 12:56, вопрос №301146, Васильев, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2014