Является ли мой муж отцом одиночкой законно если мы поженились и я официально не усыновляла его детей?
Является ли мой муж отцом
одиночкой законно если мы поженились и я официально не усыновляла его детей? Мама у детей умерла .
К отцу можно применить данную норму по аналогии
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ 1
г. Москва 28 января 2014 г.
О применении законодательства, регулирующего труд женщин,
лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних28. Согласно части четвертой статьи 261 ТК РФ не допускается
расторжение трудового договора по инициативе работодателя: с женщиной,
имеющей ребенка в возрасте до трех лет; с одинокой матерью,
воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или
малолетнего ребенка − ребенка в возрасте до четырнадцати лет; с другим
лицом, воспитывающим указанных детей без матери; с родителем (иным
законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем
ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным
кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и
более малолетних детей, если другой родитель или иной законный
представитель ребенка не состоит в трудовых отношениях (за исключением
увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5−8, 10 или 11
части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ)