Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как быть с ипотечной квартирой

Приобрел квартиру в ипотеку ДО брака. Выплачивал ипотечный кредит до брака 4 года и 2 года в браке. Жена не работала. Может ли она при разводе претендовать на эту квартиру. У нее есть собственная жилплощадь в другом городе.

14 Января 2014, 04:52, вопрос №341432 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горяинов Александр Александрович
    <P metrikaId_0.9771719561043877=«18»>В обычном случае, при отсутствии брачного контракта с соответсвующими условиями, все имущество приоборетенное до брака является личной собственностью и к совместной собственности супругов не относится.

    <P metrikaId_0.9771719561043877=«18»>Однако есть положения ст.37 СК РФ, согласно которой имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
    <P metrikaId_0.9771719561043877=«18»> 
    14 Января 2014, 05:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats