У меня такой вопрос у моего мужа 4 стадия ожирения 140 кг при росте 174 см
Доброе утро!У меня такой вопрос у моего мужа 4 стадия ожирения 140 кг при росте 174 см! Могут ли его мобилизовать или нет плюс в семье 4 детей!
Здравствуйте, Юлия!
Наличие заболеваний, препятствующих военной службе при призыве в порядке мобилизации, будет выявляться военно-врачебной комиссией, которую лица, которых призывают, должны обязательно проходить.
Согласно ст. 57.8 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:
1. Гражданин подлежит исключению из резерва:
в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным или ограниченно годным к военной службе;
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».