Здравствуйте Подскажите пожалуйста судимость считается погашённой если освободили в зале суда по отбытию

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста судимость считается погашённой если освободили в зале суда по отбытию наказания

ч4 ст159 наказание 2года 6 месяцев общего режима, за время следствия и суда отбыто 1 год 8 месяцев, пересчитали и освободили

, дени, г. Волгоград
Игорь Соболев
Адвокат, г. Ставрополь

Преступление, предусмотренное частью 4 статьи 159 УК РФ относится, к категории тяжких. В соответствии со статьёй 86 УК РФ судимость в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания.