Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Материнский капитал

Здравствуйте!Почему именно после трех лет можно обналичить капитал,раньше никак нельзя?У меня двое деток нет газа и т.д.Теперь жить в холоде

15 Января 2014, 21:08, вопрос №341338 валентина

Уточнение клиента

А куплепродажу можно делать?К примеру купить у свекра т.к он по завещанию против?

04 Февраля 2014, 19:32
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Валентина.

    Таков Закон.Использовать средства материнского капитала, до достижения ребенком трех лет, можно только оформив целевой займ. 

    15 Января 2014, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    У свекра купить жилье на средства материнского капитала можно.

    05 Февраля 2014, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну и это тоже после трех лет?Просто я слышала что на покупку жилья деньги могут перечислить в течение полгода!

    05 Февраля 2014, 09:57
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Да, тоже через три года или оформлять целевой займ. Средства МСК перечисляют через два месяца после того как получите свидетельство о праве собственности и предоставите документы в ПФР.

    05 Февраля 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну ясненько!!!Спасибо большое за помощь

    05 Февраля 2014, 10:15
stats