У меня жена беременная срок 25 недель, от 1ой жены ребенок 3 года

У меня жена беременная срок 25 недель,от 1ой жены ребенок 3 года. могут ли меня мобилизовать?

, Григорий, г. Москва
Эрдни Цамбуев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Григорий!

Согласно ст. 18 Закона о мобилизации отсрочка от призыва на мобилизацию предоставляется гражданам, имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет.

Вывод: к сожалению, вы не имеет право на отсрочку, поскольку не имеете на иждивении троих детей в возрасте до 16 лет.