Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Какие документы нужны для развода

МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ НА РАЗВОД ЕСЛИ МУЖ НЕ ОТДАЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ? ОБЩИХ ДЕТЕЙ НЕТ . НАЖИТОГО ИМУЩЕСТВА В БРАКЕ НЕТ-ТОЛЬКО ДОМ КОТОРЫЙ Я НА НЕГО ОФОРМИЛА ДАРСТВЕННОЙ

15 Января 2014, 19:42, вопрос №341293 КСЮША, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Молодцов Константин

      Здравствуйте,  Вы можете обратиться в ЗАГС для получения копии свидетельства о браке. А затем  расторгнуть договор в судебном порядке.

     Статья 22 СК РФ Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
     1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

     2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    15 Января 2014, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats