Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Замена паспорта

Я сдала паспорт на замену в связи с замужеством.Должны ли мне на время изготовления паспорта по моему требованию выдать временное удостоверение личности?И где?

25 Декабря 2012, 16:03, вопрос №34118 Дарья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер!

    В соответствии с п. 41 Приказа ФМС России от 7 декабря 2009 года № 339 по желанию гражданина на срок оформления паспорта должностными лицами или сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.

    По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П.

    Максимальный срок выполнения действия - 10 минут.

    Для получения временного удостоверения Вам необходимо предоставить две фотографии размером 35x45 мм, свидетельство о рождении и заявление с просьбой выдачи временного удостоверения.

    Таким образом, Вы можете получить временное удостоверение личности у сотрудника УФМС, которому сдали документы на паспорт.

    25 Декабря 2012, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats