Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Страховые взносы

ООО создано 27 ноября 2013 года, деятельность не велась,два учредителя (один и них-ген.директор, второй-заместитель). Правомерно ли для уменьшения страховых взносов заместителю директора предоставить отпуск без содержания, а с ген.директором подписать доп.соглашение о неполном рабочем дне и установить минимальный размер оплаты труда? Есть ли еще какие-то варианты?

12 Января 2014, 14:39, вопрос №341137 Светлана, г. Братск
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана а на каком режиме налогобложения находится ООО?

    12 Января 2014, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,за внимание к вопросу! ООО на УСН

    12 Января 2014, 14:44
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    На основании Налогового кодекса РФ:
    3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
    1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации;
    При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена на сумму указанных в настоящем пункте расходов более чем на 50 процентов.

    12 Января 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    получен
    гонорар
    56%
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Светлана, здравствуйте!

    А все документы по работникам переданы в ПФР и ФОМС в установленном порядке? Извещения получены?

    12 Января 2014, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Способы уменьшения страховых взносов ( законно):

    1. Заключение гражданско -правовых договоров с ИП

    2. Осуществление выплат в пользу членов семьи работника

    3. Выдача работникам беспроцентных займов

    4.Подарки работнику путем составления договора дарения

    5.Выплата дивидендов директору

    Вот еще основания по которым можно уменьшить выплаты.

    С уважением, Олег.

    12 Января 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    получен
    гонорар
    56%
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате
    Если Ваша организация на УСН, то в силу пп. 1 п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ Вы имеете право уменьшить налоги на суммы:
    1) на обязательное пенсионное страхование
    2) на обязательное медицинское страхование
    3) на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
    4) на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний
    12 Января 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats