Мать жива, живёт отдельно, у меня есть решение суда о проживании сына с отцом

Добрый день, имею ли я право на отсрочку по мобилизации, если я воспитываю ребёнка до 16 лет. Мать жива, живёт отдельно, у меня есть решение суда о проживании сына с отцом.

Уточнение от клиента
Мать родительских прав не лишена.
, Константин, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

А мать лишена родительских прав?

Константин
Клиент, г. Москва
Нет
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Константин!

Если у Вас есть решение суда на руках и мать родительских прав не лишена. Вы имеете право на отсрочку, для этого Вам необходимо явиться в пункт сбора написать заявление для получения отсрочки. Если у Вас есть повестка на руках призвать Вас не могут. В военкомате Вы должны написать заявление на отсрочку и в самом заявлении Вы указываете что у Вас проживает, несовершеннолетний ребёнок Вам пойдут на встречу.