8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка в магистратуре после специалитета

Добрый день! Предоставляется ли отсрочка в армию при поступлении в магистратуру на бюджетное отделение после получения диплома специалиста?

12 января 2014, 09:41, Смирнов Святослав, г. Санкт-Петербург
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Нет.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:
программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

15 января 2014, 11:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Дадут ли отсрочку при поступлении в магистратуру после окончания бакалавриата?
Добрый день! Скажите пожалуйста, дадут ли отсрочек при поступлении в магистратуру, после окончания бакалавриата? Спасибо!
22 ноября 2019, 10:03, вопрос №2596825, Артем, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Является магистратура вторым высшим образованием после специалитета и как будут принимать на работу?
Является ли магистратура вторым высшим образованием после специалитета? Будут ли принимать на работу с дипломом магистра?
01 ноября 2019, 21:44, вопрос №2573084, шура, г. Урай
1 ответ
Получение образования
Возможно ли поступление в магистратуру после обучения на специалитете и в аспирантуре?
Добрый день. Подскажите пожалуйста возможно ли поступление в магистратуру после обучения на специалитете (5 лет)(2016 год), а затем в аспирантуре (3 года) на бюджетную основу?
25 июля 2019, 09:46, вопрос №2448578, Денис, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Возможна ли магистратура после магистратуры по другой специальности?
Можно ли получить образование магистратуры после окончания магистратуры по другой специальности (в другом вузе)?
22 ноября 2017, 00:10, вопрос №1820567, Елена, г. Иркутск
5 ответов
Военное право
Отсрочка магистратуры
Здравствуйте! Вопрос, будет ли отсрочка от армии после специалитета на магистратуре, с учетом этих нововведений? http://www.rg.ru/2014/02/04/obrazovanie-site-dok.html
24 апреля 2014, 14:12, вопрос №435466, Илья, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2014