Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

Последнего ребенка, за которого получила материнский капитал я родила в 2007. В 2012 г. я была лишена родительских прав, могу ли я воспользоваться материнским капиталом для приобретения жилья,что бы в дальнейшем востоновиться в родительских правах. Заранее вам благодарна.

15 Января 2014, 13:39, вопрос №341046 Татьяна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.08.2017 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сагидуллина Светлана

    Здравствуйте Татьяна. Согласно статьи 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О дополнительных мерах гос.поддержки». В связи с лишением родительских прав, вы теряете право на материнский капитал, такое право возникает у отца либо усыновителя ребенка, если такой отсутствует, то возникает у самого ребенка.

    15 Января 2014, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats