Хотим использовать в календаре, который планируем дарить нашим партнерам и клиентам фотографии и цитаты
Добрый день! Хотим использовать в календаре, который планируем дарить нашим партнерам и клиентам фотографии и цитаты известных советских и российских деятелей, таких как Анатолий Карпов, Галина Вишневская, Петр Чайковский, Вера Мухина и т д
цитаты в виде высказываний вы использовать можете, а вот фотографии во-первых являются самостоятельными объектами авторских и исключительных прав, во-вторых на них изображены граждане, а их изображения охраняются отдельно (ст. 152.1 ГК РФ). Это все необходимо учитывать.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.