8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может есть другие варианты в получении гражданства РФ?

Здравствуйте, меня зовут Валентин. Я родился 30.11.1989 на Украине в г.Краматорск.Донецкой области. На момент рождения мать гражданка РФ ,отец Украины. На Украине я проживал с бабушкой.В 2004 году мы переехали в РФ. Отец проживал в Ростове(гражданства РФ получил ,проживали отдельно). С 2004 по 2008 год я учился в Российской школе. Как мне исполнилось 16 лет меня повели в украинское консульства и там по свидетельству о рождении мне выдали загран паспорт(внутренний паспорт я не получал)После получения паспорта начал оформлять гражданства,дальше рвп дело не пошло так как потребовали справку 2ндфл,а я только окончил школу. Потом у нас произошёл пожар и на этом оформление документов остановилось.РВП просрочилось. В 2014 году я женился на гражданке РФ. Получил РВП и опять проблема с 2ндфл,долго не мог найти работу,когда нашёл сказали что маленький доход,надо больше. В 2016 году закончился срок действия загранпаспорта. В 2018 году закончилось срок действия рвп. На данный момент я нахожусь на территории России не легально. Все говорят надо ехать на Украину и получать заново все документы. Такой возможности нет по причине войны на Украине. Может есть другие варианты в получении гражданства РФ?заранее спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Проживаю в ростове на дону
, Валентин Погребняк, г. Ростов-на-Дону
Денис Прохоров
Денис Прохоров
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

Готов оказать Вам полную бесплатную  консультацию. 

Нажмите «Общаться в чате»

С уважением, Денис. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Жилищное право
Или у него будет другой статус?
Добрый день! Деревянный дом разделен на два помещения, одно помещение по документам нежилое (холодный склад), другое жилое и разные собственники. Вход у каждого помещения свой и выходят на разные стороны. Может ли такой дом считаться многоквартирным? Или у него будет другой статус?
, вопрос №4094343, Оля, г. Челябинск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как следует поступить с паспортом?
Несколько лет назад дочь забрала у матери паспорт, карту, переоформила на себя данные для входа в личный кабинет банка, всю пенсию присваивает себе (хотя доверенности на пользование деньгами нет). Мать уже не в здравом уме, но не признана недееспособной. Номер карты неизвестен, номер телефона, привязанный к профилю тоже. Сейчас состояние стало более тяжелым, внуки хотят взять контроль над пенсией, оформить недееспособность и опеку, чтобы обеспечить уход. Рассматриваем варианты: заявить о хищении паспорта, пенсии, обратиться в суд по вопросу недееспособности. - Какой из вариантов будет быстрее и успешнее, или может есть другие варианты? - Достаточно ли оснований, чтобы обратиться с заявлением о хищении пенсии? Могут ли внуки (если доверенности нет)? Какова вероятность увидеть продуктивный ход дела, какие есть нюансы, что требуется для этого? Можно ли обращаться по этому вопросу посмертно, если да, то в течение каких сроков? - Как следует поступить с паспортом? Оформление недееспособности занимает несколько месяцев, просто так новый паспорт человеку в состоянии деменции оформить не получится, как и заблокировать доступ в банк.
, вопрос №4093870, Леонид, г. Москва
Материнский капитал
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
, вопрос №4093638, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2022