Могу ли я подать себе на алименты от ребёнка, если сам уже являюсь безработным пенсионером?

Я плачу алименты ребёнку по исполнительному листу, но недавно сам стал пенсионером и остался без работы, устроиться по специальности не получается. Пенсия 13000р. Проживаю в московской области. Могу ли я подать себе на алименты от ребёнка, если сам уже являюсь безработным пенсионером? Или снизить алименты с меня?

, сергей, г. Москва
Денис Прохоров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Готов оказать Вам полную бесплатную  консультацию.

Нажмите «Общаться в чате»

С уважением, Денис.

Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Cергей!

В вашем случае необходимо подавать заявление на уменьшение размера алиментов.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.

сергей
Клиент, г. Москва
Можно по подробнее? Что придётся доказывать в суде? На данный момент пенсия 13000р. Живу в МО. Алименты с пенсии 3250р. За 2 квартиры плачу 10000р.

Вы платите минимально возможные алименты, а именно 1/4 от суммы всех доходов. Скажу вам так, ниже данной суммы платить невозможно. Извиняюсь если ввела в заблуждение, думала платите больше.