Раздел имущества

Был в браке 10 лет, в январе 2011 года развелся, могу ли я по истечению 3 лет подать на раздел имущества, так как узнал что мои права имущественные ущемляются только весной 2013 года

, Дмитрий,
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Дмитрий.

К Вашему вопросу требуется уточнение, каким образом были ущемлены Ваши права и о каком имуществе идет речь. Это необходимо потому, что в Законе написано «срок исковой давности 3 года с момента, когда лицо узнало, либо должнобыло узнать о нарушении своих прав». Поэтому есть вероятность того, Вы что должны были узнать о нарушении своих прав с момента развода (зависит от ситуации)