Я купила электронные часы мои ожидания они не превзошли могу ли я вернуть покупку в течении 14 дней

Здравствуйте! Я купила электронные часы мои ожидания они не превзошли могу ли я вернуть покупку в течении 14 дней. В магозин мне говорят что это сложное техническое устройство и возврат только по браку

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Вероника Шилко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Татьяна, в соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утвержденному Постановлением Правительства от 31 декабря 2020 г. N 2463 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ПО ДОГОВОРУ РОЗНИЧНОЙ КУПЛИ-ПРОДАЖИ, ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ ТОВАРА, ОБЛАДАЮЩЕГО ЭТИМИ ЖЕ ОСНОВНЫМИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМИ СВОЙСТВАМИ, НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ ТАКОГО ТОВАРА, И ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ, А ТАКЖЕ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, не подлежат обмену технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года.

Часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями относятся к данной категории товаров, это установлено в Постановлении Правительства РФ от 10.11.2011 N 924«Об утверждении перечня технически сложных товаров».

С уважением, Шилко Вероника Игоревна.