8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа коммерческой недвижимости

Хочу продать коммерческую недвижимость,свидетельство на право имущества есть,договора на аренду земли нет,закончился три года назад.Мои действия?

12 января 2014, 06:39, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Иван Рублёвский
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Отсутствие договора не является препятствием для продажи объекта. Вместе с тем, в действующем законодательстве существует принцип платности земли. За землю вы должны платить, не зависимо от того есть договор или нет. На сегодня вам не предъявили счет но могут сделать это в будущем. Впрочем такой вопрос вероятнее всего будет решаться в суде. На сегодня Вам ничто не мешает воспользоваться своим правом и заключить договор аренды участка.

Если Вам помогло это сообщение, оцените его и оставьте свой отзыв.

15 января 2014, 10:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Купля-продажа коммерческой недвижимости
Коммерческая недвижимость находится на территории ЛНР. Продавец проживает в России. Покупатель- житель ЛНР. Возможна ли сделка купли -продажи коммерческой недвижимости на территории России
27 августа 2019, 08:30, вопрос №2486917, Лангольф Ирина Ивановна, с. Луганск
1 ответ
Налоговое право
Расчет налога с продажи коммерческой недвижимости
Я занимаюсь покупкой коммерческой недвижимости с торгов по банкротству. Покупаю как ИП (в ДКП это указано). Вопрос следующий. Я купил на торгах как ИП коммерческую недвижимость за 1,5 млн. рублей, через 2 месяца продал её за 2 млн. рублей. У меня УСН 15% (доходы-расходы). Соответственно, с этой сделки я получил доход 500т.р. и налог мой составит 500*15%=75т.р. Верно!? Просто в интернете пишут по разному, кто-то говорит что расчет идет от дохода, а кто-то от кадастровой стоимости. Вопрос встал остро, т.к. кадастровая стоимость этого объекта равна 6млн.р. и платить с нее налог... это никуда не годится. Я же предприниматель, ОКВЭДы на покупку/продажу коммерческой недвижимости открыты. Получается, что данный объект является товаром, который я приобрел с целью перепродажи и получения дохода... Проясните ситуацию, как правильно рассчитать налог!?
22 августа 2019, 23:24, вопрос №2482159, Станислав Андреевич, г. Серпухов
2 ответа
Налоговое право
Должна ли я буду заплатить налог при продаже коммерческой недвижимости, которая во владении более 3 лет?
Здравствуйте. Должна ли я буду заплатить налог при продаже коммерческой недвижимости, если: коммерческая недвижимость в собственности более трёх лет, оформлено помещение на физ. лицо, при покупке его использовались собственные средства плюс кредитные (кредит оформлен на ИП), помещение сдавалось в аренду?
12 августа 2017, 20:21, вопрос №1722437, Ольга, г. Ставрополь
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Нужно ли платить налог с дохода от продажи коммерческой недвижимости?
Здравствуйте! ИП на УСН доходы минус расходы в один год приобретает в собственность нежилое помещение под коммерческие цели, а позднее продает старую коммерческую недвижимость. Старая дешевле новой. Вид деятельности ИП - розничная торговля и сдача в аренду и продажа недвижимости в том числе собственной. Может ли ИП считать продажу доходом, а покупку расходом, а в отчете уменьшить доходы на расходы и не платить налог с дохода от продажи коммерческой недвижимости? С Уважением!
27 июля 2015, 09:57, вопрос №919805, Елена, г. Москва
11 ответов
Налоговое право
Продажа коммерческой недвижимости
Облагается ли налогом договор мены коммерческой недвижимости? Когда не облагается налогом продажа коммерческой недвижимости?
17 июня 2015, 18:36, вопрос №874950, Виктория, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2014