Если иск из суда отозван, то могут ли приставы вычитать с лицевого счета судебные издержки?
Если иск из суда отозван, то могут ли приставы вычитать с лицевого счета судебные издержки? Спасибо.
, Ольга, г. Екатеринбург
Василий Катаев
Здравствуйте, Ольга!
1) Судебные приставы работают только с исполнительными документами. Поэтому, нужно понимать: выдавался ли судом исполнит. документ (исполнительный лист), о взыскании судебных расходов или не выдавался.
2)
… иск из суда отозван...
Если Истец отказался от иска, то будет действовать следующая норма права,
ГПК РФ Статья 101. Распределение судебных расходов при отказе от иска и заключении мирового соглашения
1. При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела.