Добрый день.
а живу я по временной в другом городе (так как учусь в вузе), то могут ли меня в розыск объявит или как то по другому дела обстоять будут ?
Да, военкомат с целью установления места Вашего нахождения и вручения повестки, может в рамках ст. 4 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и на основании совместного приказа Министра обороны РФ N 366, МВД РФ N 789, ФМС РФ N 197 от 10.09.2007 «Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности»
обратиться в органы внутренних дел для установления места Вашего нахождения, вручении повестки.
5. Начальники горрайорганов внутренних дел или лица, исполняющие их обязанности (далее именуются — руководители):
а) при получении письменных обращений военных комиссаров об обеспечении прибытия граждан, которым не удалось вручить повестку, на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, принимают необходимые меры по установлению фактического местонахождения этих граждан и вручения им повестки для прибытия в военный комиссариат на эти мероприятия;
Таким образом на основании данного поручения могут проводиться розыскные мероприятия по установления Вашего фактического места нахождения.
Максим, Вам сколько полных лет?