Скажите пожалуйста во время частичной мобилизации может выехать за границу мужчина 40 лет гражданин РФ
Здравствуйте!Скажите пожалуйста во время частичной мобилизации может выехать за границу мужчина 40 лет гражданин РФ
, Армина, г. Москва
Нет, не сможет. Мобилизации подлежат запасники в возрасте до 50 лет. Если у мужчины состояние здоровья препятствует мобилизации, а поездка за границу обусловлена предстоящим лечением и у мужчины есть вызов в лечебное учреждение, то вполне реально побороться и выехать. В противном случае в отношении Вашего мужчины могут быть применены различные меры принуждения и наказания от административной, до уголовной ответственности.