Здравствуйте, я замужем, в декрете с годовалым ребенком, бывшая жена подала на алименты якобы муж не дает ей

Здравствуйте, я замужем, в декрете с годовалым ребенком, бывшая жена подала на алименты якобы муж не дает ей деньги, теперь мне тоже надо подать в суд на алименты на себя и на ребенка, как это правильно сделать?

, Анастасия, г. Астрахань
Олеся Соловьёва
Юрист, п. Айхал

Добрый день! Да вы можете обратиться в суд о взыскании алиментов. Если Вам нужна помощь в подготовке документов или более подробная консультация, можете обратиться ко мне в чат.

Анастасия
Клиент, г. Астрахань
Здравствуйте, да мне нужна помощь в составлении искового заявления
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об назначении алиментов на вас и на ребенка.

Я могу вам написать такой иск в суд

Анастасия
Клиент, г. Астрахань
Здравствуйте, да мне нужна помощь в составлении искового заявления и сколько это будет стоить?

Давайте в чате обсудим все детали, стоимость минимальная на сайте

Напишите пожалуйста по-подробнее в чат

Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Это в настоящее время нормальная практика. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака закреплено ст. 90 СК РФ.

Находясь в браке алименты получать тоже возможно (Глава 14 СК РФ).

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете обратится в суд о взыскании алиментов. Согласно ст. 90 СК РФ Право бывшего супруга на алименты после расторжения брака, Вам необходимо обратится в суд с исковыми требованиями о назначении алиментов. Данные алименты должны быть взысканы приставом это 25% от заработка в твёрдой денежной сумме. В самом заявлении необходимо указать сумму денежных выплат.Также Вы получаете исполнительный лист и отдаёте его приставам для исполнения.