Остаюсь ли я многодетным отцом при разводе?

Доброе утро!В браке трое детей.Старшему исполнилось 19л.Имели статус многодетной семьи.Остаюсь ли я многодетным отцом при разводе?

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с Постановлением Правительства г. Москвы многодетная семья — семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.