Если я хочу заниматься перепродажей б/у телефонов, мне открывать ип или самозанятость?

, Александр, г. Котово
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Самозанятый не вправе перепродавать товары. Т.е. именно продавать он может только товары собственного производства.

Таким образом Вам необходимо регистрация в качестве ИП.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.