Банкротство предприятия и акции
При банкротстве предприятия (ОАО) - как можно потребовать выплаты по акциям? Через арбитражный суд возможноэто сделать?
, Елена, г. Самара
Дмитрий Петин
Добрый день.
Вы имеете в виду дивиденды?
Согласно ст. 43 ФЗ «Об акционерных обществах» общество не вправе выплачивать объявленные дивиденды по акциям, если на день выплаты общество отвечает признакам несостоятельности (банкротства) в соответствии с законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве) или если указанные признаки появятся у общества в результате выплаты дивидендов;