8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос такой, можно ли доказать и поставить её на учёт по освобождению мужа?

Здравствуйте! Муж приобрел машину, не успел поставить её на учёт, успел сделать страховку. Его посадили, машина стоит во дворе, и через пол года на неё наложили арест от старого хозяйна. Вопрос такой, можно ли доказать и поставить её на учёт по освобождению мужа? На руках договор купли-продажи, договор страховки. Заранее спасибо за ответы!

, Кристина, г. Красноярск
Алексей Сухов
Алексей Сухов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день

Если арест наложен на предыдущего хозяина, Вам нужно будет обратиться в службу судебных приставов с договором купли продажи, то есть уведомить сотрудников о том, что сделка состоялась до наложений ограничений и что Вы а не предыдущий владелец являетесь собственником автомобиля, ограничения снимут и Вы без проблем поставите на учет автомобиль

0
0
0
0
Александр Заломлёнков
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Из вопроса не понятно, за что наложили арест: как на имущество старого владельца или по иску старого владельца к Вашему мужу? В любом случае без снятия с ареста автомобиль не зарегистрируют. Надо с этим разбираться. Пойдите с договором купли-продажи к судебному приставу. Если претензии к старому владельцу, то пристав внесёт изменения. Если претензии к мужу, то решать надо другим путём, исходя из проблемы.

Касаемо регистрации, Вы можете получить через администрацию места содержания мужа доверенность и по ней зарегистрировать автомобиль в ГИБДД.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Красноярск
Запрет на регистрационные действия на старого хозяйна(кредитные долги).

Добрый день!

В любом случае необходимо начинать с судебного пристава и показать ему договора купли-продажи. Если окажется, что запрет наложил суд, то обжаловать запрет в суде. Сложности могут возникнуть, если прежний владелец будет признан банкротом.

0
0
0
0
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Кристина! 

Если сам арест тут наложен на самого предыдущего хозяина, тут Вам нужно обратится в службу судебных приставов. Если у Вас имеется сам договор купли-продажи, тут Вы можете уведомить самих сотрудников о том что сама сделка состоялась до наложений ограничений. Что Вы а не сам предыдущий владелец являетесь собственником данного транспортного средства, сами ограничения могут снять с автомобиля. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Таможенное право
Можно ли провозить и вывозить ОООП в ДНР?
Здравствуйте! Можно ли провозить и вывозить ОООП в ДНР?
, вопрос №4094630, Кирилл, г. Самара
Дата обновления страницы 27.04.2023