Здравствуйте, у меня такой вопрос, жил гражданским браком так как супруга решила что она может у меня забрать

Здравствуйте,у меня такой вопрос, жил гражданским браком так как супруга решила что она может у меня забрать всё что мои личные вещи которые я нажал один, после того как я ушёл её дома не было и она до этого не жила дома я работал при том случае что когда я был на работе а я работаю вахтовым методом она без моего ведома продала мои вещи личные что можно сделать в таком случае если она захочет на меня заявление написать что я якобы украл эти вещи.

, Владимир, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир!

Два варианта, если имеются доказательства, что проданные вещи были оформлены на Вас либо принадлежали Вам:

1. Обращение в полицию по факту кражи вещей.

2. Обращение с претензией к бывшей сожительницей и далее в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.