Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Задолженность по алиментам

Мой бывший муж не платит алименты уже больше шести лет.Суд.пристав не хотят ничего делать.Когда его могут привлечь к уголовной ответственности по 157 ст?Сколько еще ждать?Пока 18 лет не исполнится

14 Января 2014, 18:02, вопрос №340683 Ирина, г. Братск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.04.2018 мы ответили на 564 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Ирина! Если Ваш бывший муж не платит алименты Вы имеете право обратиться с заявлением в отдел дознания судебных приставов о привлечении Вашего бывшего мужа к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. С таким заявлением Вы можете обращаться  через каждые три — четыре  месяца, если он не станет платить алименты. Кроме этого, что бы судебный пристав что-то предпринимала для взыскания алиментов, Вы имеете право написать жалобу Старшему судебному приставу, того подразделения, в котором ведется исполнительное производство, на бездействие судебного пристава-исполнителя.

    С уважением.

    14 Января 2014, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.