Председатель СНТ выкопал траншею для водоотведения в доль участка, в плотную под забором

Добрый день! Произошла конфликтная ситуация между председателем СНТ и собственником земельного участка. Председатель СНТ выкопал траншею для водоотведения в доль участка, в плотную под забором. Проложил кусок трубы под калиткой и воротами. остальную часть траншеи оставил без трубы и сказал, что остальную часть мы должны проложить сами. Засыпать просто песком не разрешил. В следствии его действий земля под забором начала сыпаться. Перед проведение данных работ было проведено общее собрание собственников земельных участков. На данное собрание придти не удалось в связи с работой. На заявление, о предоставлении выписки из решения общего собрания, председатель СНТ документы не предоставил. Подскажите, если ли установленный регламент, на каком расстоянии от границ участка он должен был провести данные работы? Кто должен проложить остаток трубы в траншее собственник участка вдоль которого прокопана траншея или председатель снт?

Уточнение от клиента
Фото для наглядности ситуации
, Татьяна, г. Нефтеюганск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут