И какие документы нужны для установления отцовства в судебном порядке?

Добрый день!

Развелись с женой несколько лет назад.

С моей благоверной было заключено устное соглашение:

Нажитое совместное имущество (машина) остается у жены, она в свою очередь не подает заявление на алименты.

Сейчас она решила нарушить договоренность и подала заявление на взыскание алиментов.

На контакт бывшая супруга не идет. Нет возможности связаться.

Подскажите пожалуйста, какие документы нужно подготовить для того, чтобы разделить совместно нажитое имущество?

И какие документы нужны для установления отцовства в судебном порядке?

, Дмитрий, г. Москва
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Для раздела совместного имущества Вы можете подать заявление в суд, чтобы разделить его в судебном порядке, в заявлении укажите все имущество, которое было приобретено в браке, подлежащее разделу (если не было брачного договора).
Если в графе «отец» у ребенка Вы записаны как отец, то устанавливать отцовство в суде не будут, только, если Вы хотите отцовство оспорить, для этого Вы должны предоставить доказательства, но важно помнить, что требование об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка. Если Вы не были в курсе, то можете оспаривать в судебном порядке.