Хочу поставить баню на бетонных блоках на огородническом земле которая находится в собственности

Хочу поставить баню на бетонных блоках на огородническом земле которая находится в собственности. Потому что в нашем доме не предусмотрено где мыться дом 8квартирный с частичным удобствами. Холодная вода и канализация есть только раньше вообще было только печное отопление.

, Анна, г. Москва
Николай Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с классификатором видов разрешённого использования утверждённым приказом Росреестра от 10.11.2020 N П/0412 ведение огородничества (13.1) осуществление отдыха и выращивание гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур; размещение хозяйственных построек, не являющихся объектами недвижимости, предназначенными для хранения инвентаря и урожая сельхозкультур; соответственно возведение бани будет несоответствовать оазрешенносу использованию Зу, а вот строительство некапиьальной сушильни для урожая вполне себе; в любом случае вывод о соответствии /не соответствии может быть принят при проведении соответствующей проверки.