8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на алименты

Здравствуйте. Пожалуйста расскажите какие документы нужно собрать и как правильно их оформить, что бы подать на алименты. С мужчиной жили, но не состояли в законном браке, родилась дочь и мы остались одни. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Отец ребенка живет в другом городе.

Спасибо.

11 января 2014, 07:56, Татьяна, г. Барнаул
Александр Марков
Александр Марков
Юрист,

Здравствуйте, Татьяна. проблема решаемая, но потребуется немного времени. Вам необходимо обратиться в суд на установление отцовства и на выплату алиментов. Так же, после установления отцовства, если ребёнку нет 3-х лет. можете подать на своё содержание до указанного возраста.

14 января 2014, 09:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист,

В соответствии с частью 3 ст. 29 Гражданско-процессуального кодекса РФ исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов Вы можете подать в районный суд по Вашему месту жительства. Без установления отцовства алименты не взыщут.

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

14 января 2014, 09:43
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подал алименты на отца в 21 год, потому-что он этого заслужил, в моей жизни участия не принимал, угрожал моей маме в детстве, приходил пьяный
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Подал алименты на отца в 21 год, потому-что он этого заслужил, в моей жизни участия не принимал, угрожал моей маме в детстве, приходил пьяный. Дело мы проиграли, он подал на меня в суд за судебные издержки и адвокатов. Я учусь в Вузе и работаю. Что мне делать?
23 февраля, 08:56, вопрос №2992716, Евгений, г. Москва
2 ответа
Алименты
Опекун внучки, оба родителя лишены родительских прав, на отца ребёнка поданы алименты, а мать платить
опекун внучки, оба родителя лишены родительских прав, на отца ребёнка поданы алименты, а мать платить самостоятельно, всегда поддерживает связь, покупает подарки, могу ли я на неё официально не взыскивать алименты через приставов, а остаться на добровольных выплатах? (У матери ребёнка могут появится проблемы на работе)
17 мая 2020, 13:29, вопрос №2774453, Атран, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Здравствуйте, сына не видел и не знал 9 лет, в браке не состоял, спустя это время на меня хотят подать алименты за 9 лет, хотя от алиментов не отказывался и не уклонялся
Здравствуйте, сына не видел и не знал 9 лет, в браке не состоял, спустя это время на меня хотят подать алименты за 9 лет, хотя от алиментов не отказывался и не уклонялся
08 мая 2020, 15:14, вопрос №2766593, дмитрий, г. Уфа
2 ответа
Алименты
Возможно ли мне подать алименты на себя?
Кроме алиментов на детей хотела подать алименты на себя, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком( ребёнку 4 месяца). Но помощник мирового судьи сказала мне, что если я официально трудоустроена, то алименты мне не положены. Правда ли это? На данный момент получаю только выплаты в размере 40% от моего оклада.
06 апреля 2016, 21:20, вопрос №1210999, Дарья, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать алименты на содержание меня, матери ребёнка, если ребенок устроен в садик?
Развелись с мужем. Присудили ему выплачивать алименты на ребёнка. Могу ли я подать алименты на содержание меня, матери ребёнка. Ребёнку три года исполнится в июле, но в садик уже оформлены и ходим. Будет ли это основанием отказа выплаты мне алиментов, поскольку я могу выйти на работу.
26 февраля 2016, 17:39, вопрос №1159896, Ольга, г. Волжский
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2014