8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод, установление отцовства

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, официальный супруг, желает установить отцовские права. В связи с разводом, который он не хочет мне дать, да и в целом, я возражаю против установления отцовства. Какие права он имеет для установление своих родительских прав, и что я могу сделать для того, что бы противостоять его такому решению.. Ребенку 4 года.

Спасибо

11 января 2014, 07:46, Катя, г. Псков
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Катя!

Если супруг проявит настойчивость и обратится в суд об установлении отцовства, Вы не сможете противостоять. Во всяком случае все Ваши действия (бездействия) по воспрепятствованию установления отцовства будут противозаконны и суд принудит Вас представить для молекулярно-генетической экспертизы соответствующие образцы для сравнительного исследования. Кроме того, Ваше сопротивление судом может быть расценено в пользу супруга.

13 января 2014, 10:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать иск по установлению отцовства в Архангельске?
У нас родился ребёнок. По вопросу установления отцовства. У мамы ребёнка не истёк срок 300 дней после развода. С бывшим супругом связи нет и ин иностранец. Девушка проживает в Архангельске и там родила я проживаю спб. Могу ли я подать иск по установлению отцовства в архвенгельске.
13 февраля 2020, 11:03, вопрос №2683634, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Как подать в суд на установление отцовства, если находишься в другом городе?
Бывшая жена моего супруга подала иск на установление отцовства, и алименты. В связи с тем, что суд назначил экспертизу там, где указала бывшая жена в иске - в Ростове-на-Дону, а мы проживаем в Челябинске, возможности поехать туда не было ни материальной, ни физической-мужа не отпустили бы со службы. Муж написал заявление, что отцовство признает, и не против платить алименты. В июне мы поедем в отпуск в Краснодарский край. Может ли теперь муж подать в суд на установление отцовства, чтобы быть уверенным, что он платит алименты своему ребенку. Получилось так, что ребенок родился через 4 года после их развода. И не факт, что ребенок его, вместе они не жили.
31 января 2020, 14:06, вопрос №2667852, Евгения, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Последствия процедуры установления отцовства спустя 7 лет после развода
Моя бывшая жена подала на установление отцовства но я знаю что она была беременна не от меня когда он родился она не стала его записывать на мою фамилию в течении 7 лет она не хотела его регистрировать на мою фамилию потом мы развелись я 7 лет живу в другой семье у меня большой кредит и теперь она подала на установление отцовства.
03 сентября 2019, 16:36, вопрос №2496500, Николай Карамышев, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как взыскать алименты с гражданского мужа, если не было установления отцовства?
Здравствуйте меня интересует следующий вопрос если не было установления отцовства могу ли я подать на алименты на гражданского мужа. Поясню почему не было установления отцовства мы вместе прожили с ним 20 лет за то время что мы проживали вместе у нас родилось 7 детей . НО на то время я не была в разводе с первым мужем оп причине что он не давал согласия на развод. В то время он проживал Новосибирской области и подать на развод мы должны были вместе т. к . дети которые родившиеся в гражданском браке писались на него он не ехал писать заявления на развод а без него его заявление не принимали они матевировали тем что у нас общие дети. я жила в то время в Алт. кр. Залесовского района И по месту прописки было установления отцовства на " первых детей после этого мне сказали что мы не имеем право делать установления отцовства т. к. вы состоите в браке . Спасибо! мой адрес : Алтайский край .Немецкий национальный район. с. Протасово улица Энгельса 25.
27 декабря 2017, 08:04, вопрос №1857768, Елена, г. Москва
2 ответа
Алименты
Лишение родительских прав, установление отцовства, алименты
Здравствуйте, я в разводе с мужем 5 лет, есть ребенок 7 лет. Алименты после развода платил исправно. Он подает в суд на установление отцовства. Может ли суд обязать меня сделать экспертизу на установление отцовства? Может ли суд вынести решение возврата алиметов, в случае если экспертиза установит что он не родной отец? Как можно лишить бывшего мужа родительских прав на ребенка если он не согласен?
07 февраля 2013, 19:56, вопрос №43688, Анна Лисина, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 13.01.2014