Как и где можно восстановить документы на покупку дома за счёт материнского капитала?

, Эльвира, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если Вы заключили договор и зарегистрировали право собственности на дом в ЕГРН, то Вы можете в МФЦ заказать Справку о составе правоустанавливающих документов (Вам выдадут текст договора) и Выписку из ЕГРН на жилой дом.

Для заказа данных документов, достаточно только Вашего паспорта. Услуга платная. Сведения предоставляются в соответствии со ст.62 ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости».
С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна