Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте, год назад попал в дтп на машине в которой был не вписан в страховке на другой машине были повреждения прикладываю фото
Здравствуйте,год назад попал в дтп на машине в которой был не вписан в страховке на другой машине были повреждения прикладываю фото.
Не приходили никаких извещения о явке в суд но могу ошибаться.Сейчас в данный момент сегодня пришло извещение о том что должен страховой около 100 тысяч по суду.
Подскажите как поступить в данной ситуации если повреждений на эту сумму там нет
Здравствуйте! Согласно ст. 320 ГК РФ, Вы имеете право подать Апелляционную жалобу, на приговор или иное решение суда первой инстанции в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда. К иску прикладывается дополнительная документация, к которой относится АКТ ОЦЕНКИ, справка из ГИБДД и правильный расчет понесенных убытков пострадавшей стороной. Допустим процедура оценки повреждений автомобиля проводилась без вашего участия. Место и встреча сторонами не оговорены, Вы не были должным образом уведомлены. Для составления искового заявления, можно обратиться к юристу.
Добрый вечер. Подала на раздел имущества через суд. Есть 2 несовершеннолетних ребёнка, живущих со мной.
Подала на алименты в браке, супруг платит по исполнительному листу.
Имущество:2 дома дачных с участками примерная стоимость по 800 т, машина 1200.000, квартира стоимостью 10-12 млн по рыночной стоимости. Половину квартиры приобрели в браке у его сестры и выделены доли через маткапитал детям по 1/8, нам по 1/4., вторая половина была его по наследству. Площадь квартиры 70 м2.
На погашение ипотеки в предыдущей квартире, на деньги от продажи которой купили половину кварьиры , я внесла деньги примерно 1 млн, продав с родителями квартиру в области.
Вопрос, как мне ходатайствовать в суде о повышении доли в разделяемом имуществе, супруг предложил мировое соглашение, в котором мне 1/8 квартиры, половина всех домов и участков, машина ему, и ещё я ему должна деньги за как ему кажется за кредит машины, который он оплачивает. Машиной я не пользуюсь 1.5 года. До этого часто платила сама кредит.
Как мне воздействовать, куда обращаться, в органы опеки? Я съехала почти 1.5 года назад на сьемную, у меня даже нет ключей от квартиры, т. К он сменил замки, стоит ли обращаться в полицию, т. К не могу попасть в свое жилье?
, вопрос №4852273, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Являюсь водителем машины, в которую въехал сзади другой автомобиль. Я, пострадавшая соорона, лишен права управления ТС, а также не имею страховку на машину. Водитель виновный имеет КАСКО и пойдет в страховую и в ГиБДД для возмещения средств на ремонт своего авто. Вопрос, привлекцт ли меня к ответственности, если виновник ДТП не я?
, вопрос №4851911, Елена, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Мой супруг находится на СВО номер телефона который был привязан он принадлежит другому .Я его супруга имеется доверенность могу ли Я сменить номер телефона на другой?
, вопрос №4851885, Эльмира,
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Год назад попал в ДТП , составили на месте евро протокол через госуслуги авто, собственником ТС является моя супруга , в страховой полис ОСАГО вписан я , на момент ДТП за рулем находился тоже я , но из за того что заполнял через телефон супруги автоматически подтянулись данные с её госуслуг , и в протоколе автозаполнилось что на момент ДТП за рулем была супруга , но номер водительского удостоверения указан мой , в итоге страховая компания выплатила ущерб пострадавшей стороне и подала в суд на мою супругу за возмещением ущерба, теперь вопрос насколько законно было их действия при том что евро протокол был оформлен с нарушениями ?и каким образом они запустили в работу протокол с нарушением ? И смогу ли я с супругой доказать свою правоту и оспорить взыскание ущерба? Пострадавшая сторона кстати готова подтвердить в суде что на момент ДТП за рулем находился именно Я , а не моя супруга .
, вопрос №4851880, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если вы не были уведомлены законным способом, конечно можно решить.