8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить брак с несовершеннолетней

Здравствуйте. Моему сыну 19 лет, он служит в армии. У его невесты (17 лет) скоропостижно скончалась мама, с родственниками отношения не ладятся. Её забрали в социальный приют. Что нам нужно сделать для признания ее дееспособной и заключения брака между ними?

10 января 2014, 20:47, Светлана, г. Великий Новгород
Анастасия Соловьёва
Анастасия Соловьёва
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Светлана!

Чтобы вступить в брак до наступления совершеннолетия девушке необходимо получить разрешение органа местного самоуправления на вступление в брак по ее месту жительства (как правило, такое разрешение выдает глава местной администрации или уполномоченный главой орган) .

Пункт 2 Семейного кодекса РФ. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

С момента вступления в брак девушка становится полностью дееспособной.

Желаю Вам удачи!

15 января 2014, 14:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли заключить брак, если мне 17 лет, а молодому человеку 19 и он подлежит призыву в армию?
Молодого человека забирают в армию и к тому времени ему будет 19 лет, а мне 17. Возможно ли заключить брак в этом случае? Является ли призыв в армию причиной заключения брака несовершеннолетней? И нужно ли разрешение от родителей и если да, то со стороны несовершеннолетней или родителей жениха тоже?
29 июня 2018, 17:21, вопрос №2039537, Дарья, г. Омск
1 ответ
Миграционное право
Как я могу снять мужу запрет, если у нас заключен брак и есть несовершеннолетний ребенок?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста на основании какой статьи я могу снять мужу запрет, у нас заключен брак и есть несовершеннолетний ребенок ?
18 января 2017, 14:32, вопрос №1503991, Анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как заключить брак несовершеннолетней без согласия родителей?
Здравствуйте, мне 17 лет , что бы получить свидание с своим молодым человеком, отбывающем наказание в местах лишения свободы, нужно заключить брак . могу ли я это сделать и как ?
18 мая 2016, 19:39, вопрос №1256920, Мария, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Где и на каких условиях можно заключить брак с несовершеннолетней девушкой, если она беременна?
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, где и на каких условиях можно заключить брак с несовершеннолетней беременной (17 лет, жениху -19), если он зарегистрирован в Санкт- Петербурге, она - в Ленинградской области. Фактически живут в Питере, он учится в колледже, она - в 11кл. в школе. Какие необходимы документы? Спасибо!
20 февраля 2016, 03:53, вопрос №1151817, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Вступление в брак несовершеннолетних
Здравствуйте!Скажите,что нужно,чтобы заключить брак несовершеннолетнему?(девушка несовершеннолетняя,парень совершеннолетний)
28 апреля 2013, 18:23, вопрос №76564, Екатерина Ковалёва, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 13.01.2014