Хочу купить дом часть средств хочу оплатить из материнского капитала часть средств наличными вопрос такой

Хочу купить дом часть средств хочу оплатить из материнского капитала часть средств наличными вопрос такой если пенсионный фонд откажет Как мне быть как вернуть средства которые я уже оплатила продавцу при заключении договора купли-продажи,

, Наталия, г. Москва

Здравствуйте, Наталия. В данном случае рекомендую Вам прописать условие в предварительном договоре купли-продажи примерно следующего содержания:  «часть денежной суммы, уплаченная во исполнение обязательства может быть возвращена покупателю в случае, если ....»