8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстро и без потерь(поворот, суд расходы) завершить суд

Как быстро и без потерь(поворот, суд расходы) завершить суд. процесс ОЗПП, если ответчик добровольно исполнил решение суда 1-й инстанции(удовл. частично)?

СИТУАЦИЯ

Ответчик оплатил решение суда 1-ой инстанции(удовлетворено частично)

Как вариант компромиссной суммы - меня устраивает то что он заплатил

Хочу выйти из дела при условии что всё что он перевел - останется мне(штраф неустойка цена товара и т.д.).

.Цена иска оплачена ответчиком в полном объеме

.штраф и моральный вред(не имуществ тервоания) - в объеме решения суда 1-й инстанции.

Как это сделать ?

Нашел варианты

1.Отказ от иска ввиду удовлетворения исковых требований

2. Заявление о прекращении производства по делу и мировом соглашении

3. Иные варианты, прошу обоснвоанить

Показать полностью
Уточнение от клиента
Дело между 1-й и 2-й инстанцией(+поданы жалобы с обеих сторон +возраженией — с моей), на суде 2-й инстанции думаю отказаться от иска.В деле есть жалоба ответчика, где он просит снизить неустойку и штраф (т.е. он никак ее не отменил, хотя и оплатил в полном объеме, — явно что-то задумал). на нее я подал возражение еще 2 месяца назад. Дело разбирается во 2-й инстанции.
, Max Ivanov, г. Хабаровск
Роман Котов
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Если истец добровольно удовлетворил ваши исковые требования вы можете подать заявление об отказе от иска, в этом случае суд прекращает производство по делу в соответствии со ст. 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от 14.11.2002 № 138-ФЗ

Суд прекращает производство по делу в случае, если: истец отказался от иска и отказ принят судом;

Если ответчик удовлетворил ваши исковые требования частично, то в этой части требований вы можете отказаться от иска, те требования которые ответчик не исполнил добровольно поддержать и просить суд их удовлетворить.

Отказ от иска допускается в при рассмотрении дела до вынесения решения.

Если решение судом принято и вас устраивает, а ответчик обжаловал его, то в апелляции поддерживайте решение первой инстанции и просите оставить его без изменения, а жалобу без удовлетворения.

1
0
1
0
Ольга Сафина
Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!
Если я правильно понимаю, ответчик подал апелляционную жалобу. 
Тогда Вам необходимо предоставить свой отзыв на апелляцию, где написать, что вы полностью согласны с решением суда первой инстанции, считаете его законным и обоснованным и просите отказать в удовлетворении апелляционной жалобы.

Отзыв направьте ответчику заказным письмом, квитанцию об отправке предоставьте в суд вместе с отзывом.

Можно составить его в простой письменной форме и просить приобщить к материалам дела в порядке ст. 35 ГПК РФ (как письменные пояснения по делу). 

Мировое соглашение вы также можете заключить, но для этого должна быть воля ответчика. Можете ему это предложить, пусть подготовит проект, вы ознакомьтесь и если устроит — подписывайте и утверждайте. 

1
0
1
0
Max Ivanov
Max Ivanov
Клиент, г. Хабаровск
Здравствуйте, да жалоба овтетчика была, а после мирового соглашения я могу отказаться от иска без риска поворота(443 ст) и возврата штрафа при условии что это все прописано в мировом соглашении(там же отказ от жалобы)?
Max Ivanov
Max Ivanov
Клиент, г. Хабаровск
ау ну вы что нибудь уже ответьте до концачто за манера не до конца отвечать
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что мне делать и как получить выплаты?
Здравствуйте подскажите что делать?! Я бывший военный и у меня кончился контракт, не успев подписать новый, в данный момент гражданское лицо, я наступил на мину в глубоком тылу под Луганском, мне оторвало ступню и глубокие раны второй ноги! Что мне делать и как получить выплаты?! Через суд? И куда мне вообще обращаться?!
, вопрос №4089310, Сергей, г. Москва
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 17.09.2022