Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Восстановление прав на наследство

Здравствуйте! Ситуация: умер отец, от него осталась квартира. Трое детей наследники по закону. Старшая сестра и брат отказались от наследства, младший вступил в права и продал квартиру. Спустя два года старший сын хочет восстановить права на наследство и отсудить долю. Возможно ли это? Спасибо!

28 Декабря 2012, 09:36, вопрос №34033 Сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Смотря как отказался, если нотариально удостоверенный отказ дал, то шансов нет. Да и без этого достаточно сложно ему будет восстановить срок на принятие наследства.

    28 Декабря 2012, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Фролов Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Если есть нотариальный отказ, то шансов нет.

    28 Декабря 2012, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть