Можно устроиться на должность управляющий делами администрации?

если есть диплом техникум и бакалавр, учусь сейчас на магистра диплом получу в 2024г., можно устроиться на должность управляющий делами администрации?

, Яна, пгт. Ноглики
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Базовые квалификационные требования:

2.1.1. Муниципальный служащий, замещающий должность Управляющего делами, должен иметь высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры.

2.1.2. Для замещения должности Управляющего делами установлено требование о наличии не менее четырех лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

2.1.3. Управляющий делами должен обладать следующими базовыми знаниями:

1) знанием государственного языка Российской Федерации (русского языка);

2) правовыми знаниями основ:

а) Конституции Российской Федерации;

б) Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

в)  Федерального закона от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»;

законодательство о противодействии коррупции и т.д.

2.1.4. Управляющий делами должен обладать следующими базовыми умениями:

1) работать на автоматизированном рабочем месте (персональный компьютер), в том числе в сети Интернет;

2) работать в различных информационно-справочных и правовых системах;

3) руководить подчиненными, эффективно планировать работу и контролировать ее выполнение;

4) оперативно принимать и реализовывать управленческие решения;

5) вести деловые переговоры с представителями государственных органов, органов местного самоуправления;

6) соблюдать этику делового общения при взаимодействии с гражданами.

Управляющий делами должен иметь высшее образование по специальности, направлению подготовки: «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Педагогическое образование», «Информационные системы и технологии», «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», «Информационная безопасность автоматизированных систем», «Информатика и вычислительная техника» «Политология», «Юриспруденция», «Управление персоналом», «Социология», «Документоведение и архивоведение» или иные специальности и направления подготовки, содержащиеся в ранее применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие указанным специальностям и направлениям подготовки..