Здравствуйте, взял кредит онлайн, после получения денег выяснилось, что две платные услуги, страхование жизни и гарантия низкой ставки

Здравствуйте, взял кредит онлайн, после получения денег выяснилось,что две платные услуги, страхование жизни и гарантия низкой ставки. В период 14дней написал отказ от страховок, пошли деньги только за страхование жизни.

, Сергей, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! При подписании договора онлайн вы должны были ознакомиться с перечнем дополнительных услуг, подключенных к договору на этапе создания заявки на получение кредита.
Кредитный договор был оформлен с платной программой ".  Федеральный закон «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ согласно которому в течение 14 дней с момента подписания договора можно отказаться от данной программы с полным возвратом оплаченных денежных средств, процентная ставка после чего рассчитывается под другой % согласно условиям договора.В рамках мер по борьбе с навязыванием заемщикам дополнительных услуг в Закон о потребкредите также включено положение, запрещающее кредиторам заранее проставлять в заявлении о предоставлении кредита отметки о согласии заемщика на получение таких услуг.

Удачи!

Сергей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо за ответ. Мне стоит обратиться в суд?

Да, стоит в этом вопросе разобраться.