8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нотариальное удостоверение сделок

Здравствуйте! не подскажете ли какие сделки направленные на предоставление недвижимости в пользование подлежат нотариальному удостоверению?

10 января 2014, 15:06, Антон, г. Москва
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Антон.

Пока, к счастью, никакие.

13 января 2014, 16:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
В каких случаях не требуется нотариальное удостоверение сделки?
При выделении долей по материнскому капиталу происходит их отчуждение. При этом, согласно ст.56 Основ законодательства о нотариате Удостоверение договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества производится нотариусом, осуществляющим свою деятельность в любом из нотариальных округов, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого находится указанное имущество. Поэтому если квартира находится в Санкт-Петербурге, то нотариальное удостоверение договора должно быть произведено именно там. Вместе с тем, для выделения долей не всегда требуется нотариальное удостоверение сделки. В КАКИХ СЛУЧАЯХ НЕ ТРЕБУЕТСЯ НОТАРИАЛЬНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ СДЕЛКИ? Заранее спасибо!
15 октября 2020, 08:57, вопрос №2886691, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
До сих пор не совершил нотариального удостоверения сделки
Петров А. Л. заключил с Ивановым Д. О. договор залога доли в уставном капитале ООО «Атлас» в феврале 2018 г. Спустя полгода после заключения указанного договора Иванову Д. О. стало известно, что Петров А. Л. до сих пор не совершил нотариального удостоверения сделки. До декабря 2018 г. Иванов Д. О. неоднократно требовал, чтобы Петров А. Л. все-таки дошел до нотариуса и совершил все необходимые действия, однако Петров А. Л. каждый раз ссылался на нехватку времени и большую занятость. В марте 2019 г. Иванов Д. О. обратился в суд с целью признания сделки действительной и с требованием о возмещении убытков, вызванных задержкой в совершении сделки. Однако Петров А. Л. заявил о пропуске истцом срока исковой давности, установленного ч. 4 ст. 165 ГК РФ. Дайте правовую оценку сложившейся ситуации.
20 мая 2020, 06:56, вопрос №2777361, Елизавета Ермакова, г. Саров
1 ответ
Корпоративное право
Нужно ли было в 2015 году нотариальное удостоверение сделки по продаже доли в ООО?
В августе 2015 года нотариальное удостоверение сделки по продаже доли в ООО нужно было или нет? Достаточно было двух документов акцепта и аферты
27 декабря 2017, 17:30, вопрос №1858311, Надежда, г. Москва
4 ответа
Нотариат
Необходимо ли нотариальное удостоверение сделки, если бабушка дарит по 1/3 доли внукам?
Добрый вечер! Один собственник (бабушка) дарит по 1/3 доли внукам. Необходимо ли нотариальное удостоверение сделки? в настоящий момент квартира в единоличной собственности
04 мая 2017, 17:39, вопрос №1629521, Марина, г. Пермь
1 ответ
Договорное право
Требовалось ли нотариальное удостоверение сделки купли-продажи гаража?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: требовалось ли нотариальное удостоверение сделки купли-продажи гаража между банком и физическим лицом? Заранее благодарю.
03 августа 2016, 09:56, вопрос №1334564, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.01.2014