Здравствуйте, я прохожу процедуру банкротства, у меня есть одна одна карта, она не активирована, скажите пожалуйста, с неё тоже списывают деньги и заблокировали?

Здравствуйте,я прохожу процедуру банкротства,у меня есть одна одна карта,она не активирована,скажите пожалуйста,с неё тоже списывают деньги и заблокировали?

, Наталья, г. Москва
Анна Баталова
Юрист, г. Иркутск

Наталья, добрый день.

В соответствии с Законом о банкротстве, статьей о последствиях введении реструктуризации долгов, все, абсолютно все ваши счета должны быть заблокированы и поступающие на них денежные средства отслеживаются финансовым управляющим.

может быть такое, что кредитная организация упустила этот момент, но в случае, если у процедуре банкротстве на эту карту поступали деньги, подлежащие включению в конкурсную массу, и были расходованы должником самостоятельно, то и кредитной организации, и финансовому управляющему может грозить ответственность, а вам — применение статьи о несписании долгов.

советую вам обсудить эту ситуацию с финансовым управляющим.