Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не платят зарплату

Не выплачивают зарплату,в течении 3 месяцев. Трудовой договор имеется, в котором указанна сумма зарплаты. С работы уволился. Что делать?

10 Января 2014, 17:51, вопрос №340174 Руслан, г. Каменск-Шахтинский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Вам следует обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда, либо в прокуратуру о нарушении работодателем ст.140 Трудового кодекса РФ.

    10 Января 2014, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Карпова Елена

    Здравствуйте, Руслан!

    За защитой своих трудовых прав обратитесь в Государственную инспекцию труда в Ростовской области. Их сайт http://git61.rostrud.ru/

    Контакты

    344022, г. Ростов-на-Дону,
    ул. Нижнебульварная, д. 29

    Контактный телефон:8 (863) 263-87-67

    git061@yandex.ru

    С уважением.

    10 Января 2014, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Обращение в инспекцию это неплохо, но деньги возможно придется взыскивать через суд, подав исковое заявление в районный суд по месту нахождения ответчика, т.е. работодателя,  о взыскании задолженности выплаты заработной платы и компенсации морального вреда. 

          И нужно заметить, что статьей 392 Трудового кодекса  установлен срок для обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора продолжительностью три месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Не пропустите этот срок.

    10 Января 2014, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats